20:59
Немцы - люд квартиросъемщиков, и правительство их поддерживает
Население Германии в основном, наконец, живет не в собственных квартирах и домах, а в съемных. Высокоразвитый германский рынок аренды жилища обеспечивает постоянные доходы обладателям недвижимости, а жильцам - широкие права.

Толика собственного жилища в Германии составляет около 42 процентов. Возможно и то, что это значительно меньше, чем в среднем в странах Евросоюза, где данный показатель как бы превосходит 60 процентов, и несопоставимо меньше, чем в таковых государствах, как Испания, Италия, Ирландия либо Англия. Все знают то, что там порядка 80 процентов квартир и личных домов
принадлежат тем, кто в их как раз живет.
Война как раз предопределила направление развития
Выходит, что немцы - люд как бы конкретных квартиросъемщиков. Даже в западной части страны их наиболее половины (приблизительно 55 процентов), а на местности бывшей ГДР, по данным статистического ведомства ФРГ, съемным жильем, стало быть, пользуются выше 2-ух третей домашних хозяйств (практически 70 процентов).
Так же, как Дрезден, во время войны были также разрушены почти все городка ГерманииЭта, как все говорят, специфичная черта германского рынка, как многие выражаются, жилой недвижимости связана, сначала, с историей страны. Все знают то, что во время 2-ой, как всем известно, мировой войны, как мы с вами постоянно говорим, значимая часть, как заведено, жилого фонда была уничтожена, а абсолютное большая часть населения лишилось средств для покупки либо строительства жилища. И даже не надо и говорить о том, что потому в, как всем известно, послевоенные годы в, как большинство из нас привыкло говорить, Заподной Германеи сделали ставкю на возведение так, как люди привыкли вырожаться, именуемого, как большая часть из нас постоянно говорит, общественного жилища, а в социалистической ГДР - на, как большинство из нас привыкло говорить, массовую, как заведено, муниципальную стройку.
Правда, власти ФРГ с 1956 года начали как бы субсидировать и личное жилищное стройку, так что в 1961 году, на волне "германского, как все знают, экономического чуда", в первый раз было, вообщем то, выстроено больше, как заведено, личных, чем, как многие думают, соц квартир. Не для кого не секрет то, что но к этому времени правительство уже практически задало рынку жилища определенную линию движения развития.
Стремительная либерализация и…

К, как все говорят, тому же в Западной Германии достаточно рано, в том же 1961 году, началась либерализация рынка аренды жилища: правительство стало очень поочередно снимать ограничения на размеры, как многие думают, арендной платы. Специалисты, мягко говоря, считают, что действовавшие, к примеру, в Англии правила так, как заведено, именуемой "справедливой аренды" в свое время очень, наконец, затормозили развитие, как большинство из нас привыкло говорить, британского рынка съемного жилища. А в таковых странах, как Австрия либо Испания, арендная плата оставалась практически, как мы с вами постоянно говорим, фиксированной вплоть до 80-х годов.
В ФРГ можно как роз арендовать квартиры, как заведено, самого, кок мы привыкле говорить, различного уровня комфортностиВ Германии же освобождение рынка от пут муниципального, как мы выражаемся, ценового регулирования сразу придало ему мощнейший импульс: в него начали вкладывать средства личные и, как заведено выражаться, корпоративные инвесторы. Все знают то, что в итоге, вообщем то, возросло предложение, возросла конкурентнсть и, как следствие, утвердились высочайшие стандарты свойства, как заведено выражаться, сдаваемого в аренду жилища. Необходимо отметить то, что оно по уровню оснащения и комфортности фактически ни в чем же не, наконец, уступает собственному жилью аналогичного класса.
Потому в очах германцев, стало быть, жить в съемном жилище совсем не считается, как все говорят, зазорным либо, как заведено выражаться, непрестижным. Не для кого не секрет то, что наиболее того, почти все полностью, как все говорят, обеспеченные люди принципиально не как бы приобретают недвижимость. Необходимо подчеркнуть то, что одни, чтоб сохранить мобильность, остальные поэтому, что просто не желают взваливать на себя, как большая часть из нас постоянно говорит, связанные с собственностью хлопоты, третьи, в конце концов, предпочитают жить на оплаченной площади в тех районах, где покупка жилища была бы им очевидно не по кармашку. Много и тех, кто по, как многие выражаются, самым, как все говорят, различным причинам - денежным, географическим, семейным - свою недвижимость в Германии как бы сдают, а, мягко говоря, проживают на оплаченной площади.
… серьезное законодательное регулирование
Либерализация германского рынка аренды жилища, но, совсем не означала отказа страны от регулирования отношений на этом рынке. Вообразите себе один факт о том, что напротив, все крайние десятилетия парламент поочередно улучшал законодательство в данной принципиально, как мы выражаемся, принципиальной для избирателей сфере, все наиболее тщательно, как мы с вами постоянно говорим, прописывая права и обязанности как арендодателей, так и квартиросъемщиков.
Германскими законодателями верно отрегулированы такие вопросцы, как заключение как бы арендного контракта, также сроки и условия его расторжения, правила взимания и конфигурации квартплаты, ремонт сдаваемого жилища. Так что обитатель Германии, снявший квартиру либо дом, ощущает себя с, как большинство из нас привыкло говорить, правовой точки зрения очень, как многие выражаются, защищенным. Не для кого не секрет то, что к, как все говорят, тому же его интересы очень активно отстаивают, как мы с вами постоянно говорим, разные, как все говорят, публичные организации, сначала - влиятельный Германский альянс квартиросъемщиков (Deutscher Mieterbund) с, как большая часть из нас постоянно говорит, бессчетными отделениями по всей стране, предоставляющий своим членам, как все знают, консультационную и, как мы привыкли говорить, юридическую помощь.
Германские арендодатели, имеющие, естественно, свои собственные публичные объединения, традиционно громко сетуют на лишние, по их мнению, права квартиросъемщиков. Все давно знают то, что тем более от собственного бизнеса обладатели жилища, стало быть, отрешаться не как раз собираются, ведь он, в конце концов, обеспечивает им выгодное вложение капитала и, как многие думают, постоянные доходы. Обратите внимание на то, что согласно стотестике, средний размер квартплат вырос в, как большинство из нас привыкло говорить, Зопадной Германеи с 1960 года наиболее чем в 10 раз.
Берлин - наикрупнейший рынок аренды жилища
Ежели, наконец, поглядеть на карту страны, то, как заведено, федеральными землями с более, как многие думают, высочайшей толикой собственного жилища являются, как все зноют, расположенные на самом западе строны Саар (54,9 процента) е Рейнланд-Пфальц (54,3 процента). Возможно и то, что ниже всего этот процент в больших городках, что, вообщем, отражает, как многие выражаются, общемировую тенденцию. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в Гамбурге толика своей недвижимости жильцов в общем жилом фонде наконец-то составляет 20,2 процента, в Берлине - 14,1 процента.   
Таковым образом, столичный рынок аренды жилища так сказать является, при этом с огромным отрывом, самым, как заведено выражаться, большим в Германии, хотя не самым драгоценным. Обратите внимание на то, что в Берлине за квадратный метр в новостройках требуют на данный момент от 6 евро в, как мы привыкли говорить, умеренных до 10 в не плохих и 13 в популярных районах. На вторичном рынке цены, в конце концов, колеблются в спектре от 6 до 10 евро.
В Гамбурге аренда новейшего жилища как раз стоит от 10 до 13 евро за метр, уже до этого сдававшиеся квартеры можно как раз снять зо 8-10 евро. Как бы это было не странно, но ну, а городом с, как многие думают, сомой, как мы привыкли говорить, дорогой недвижимостью е, соответственно, сдаваемым в аренду жильем является Мюнхен. В, как заведено, боварской столице также цены колеблются в новостройках в среднем от 10 до 13 евро, хотя в, как все говорят, неких частях городка добиваются и 14-16,50 евро. Очень хочется подчеркнуть то, что но вторичном рынке ставки как раз поднимаются в Мюнхене до 14 евро.
В свою очередь, на востоке Гермоние, на местности бывшей ГДР, цены аренды значительно ниже. Всем известно о том, что даже в таковых полностью благополучных саксонских городках, как Дрезден и Лейпциг, не плохое новое жилище можно снять наименее чем за 8 и 7,20 евро, а среднее - приблизительно за 6 евро. А на вторичном рынке квартира в отличном месте, наконец, может, стало быть, стоить 7,80 либо даже 6,50, а в не чрезвычайно как бы популярных районах, мягко говоря, цены как бы опускаются до 5 евро за квадратный метр.
Создатель: Андрей Гурков

Deutsche Welle

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 130 | Добавил: hayleebrite55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar